Школьникам рассказали о налогах!

28 нояб. 2018 г.

В рамках популяризации деятельности налоговых органов и воспитания добросовестных налогоплательщиков Межрайонной ИФНС России № 22 по Челябинской области (далее – Инспекция) 21 ноября 2018 года проведен урок налоговой грамотности для школьников 10 класса школы с. Кунашак.

В ходе урока главный государственный налоговый инспектор отдела работы с налогоплательщиками Дрейлинг Андрей Иванович рассказал ребятам по каким государственным услугам обращаются налогоплательщики. На какие цели расходуются поступившие в бюджет налоги. Что от добросовестности каждого гражданина-налогоплательщика зависит благосостояние нашего государства, а значит и каждого человека.

Особый интерес вызвала информация о возможностях электронного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru.

Также в ходе урока, который прошел в форме беседы,учащиеся познакомились с историей налогообложения России, в простой и доступной форме получили информацию о том, что такое налоги и какую роль они играют в формировании бюджета государства. Ребята узнали, что налоговая служба не только собирает налоги, но и возвращает часть средств уплаченных физическими лицами за обучение, приобретение жилья и лечение. Рассказ о налогах вызвал живой интерес , о чем свидетельствовала их активность во время урока и многочисленные вопросы.



Просмотров: 2096