Порядок регистрации контрольно-кассовой техники при личном обращении в налоговый орган

30 июл. 2021 г.

Для регистрации контрольно-кассовой техники (далее–ККТ) представителю организации или индивидуального предпринимателя (далее-пользователь) необходимо посетить любой территориальный налоговый орган, предварительно заполнив заявление о регистрации ККТ по форме (КНД 1110061) в соответствии с Приказом ФНС России от 29.05.2017 № ММВ-7-20/484@ (датой подачи считается дата регистрации заявления).

После получения заявления о регистрации ККТ налоговым органом проводится проверка достоверности и полноты сведений, указанных в заявлении и пользователю предоставляется регистрационный номер ККТ (не позднее рабочего дня, следующего за днем подачи заявления о регистрации).

Далее пользователь должен сформировать отчет о регистрации ККТ и передать его в налоговый орган (не позднее 1 рабочего дня, следующего за днем получения от налогового органа регистрационного номера).

После проверки достоверности сведений и сформированного фискального признака из отчета, налоговый орган формирует карточку регистрации, заверенную электронной подписью, и направляет (вручает) её пользователю.

В случае, если в сведениях, необходимых для формирования отчета о регистрации, была допущена ошибка и пользователь может исправить ее, сформировав отчет об изменении параметров регистрации, пользователь после формирования отчета о регистрации вправе сформировать отчет об изменении параметров регистрации и передать в налоговые органы сведения, содержащиеся в таком отчете об изменении параметров регистрации в срок не позднее рабочего дня, следующего за днем подачи отчета о регистрации с ошибкой.

Если все указанные сведения достоверны, то налоговым органом пользователю предоставляется карточка регистрации ККТ, заверенная электронной подписью.



Просмотров: 860