Подать заявление на патент можно в МФЦ

12 окт. 2023 г.

Подать заявление на патент можно в МФЦ

Заместитель начальника Межрайонной ИФНС России №22 по Челябинской области Ольга Васильевна Свистун информирует, многофункциональные центры(МФЦ) значительно упрощают процесс получения гражданами и юридическими лицами государственных и муниципальных услуг.

Так, например, чтобыоформить патент, можно обратившисьвлюбой МФЦ с паспортом и заполненным заявлением. Патент выдается сроком от 1 до 12 месяцев в течение налогового периода.

Заявление на применение патента необходимо представить за 10 рабочих дней до начала деятельности.Если налогоплательщик подает документы на регистрацию ИП он вправе одновременно подать заявление на патент. В этом случае патент будет рассчитан и выдан с момента регистрации ИП.

Ольга Васильевна напомнилаво всех МФЦ региона организовано предоставление 20 государственных услуг ФНС России, в том числе по государственной регистрации, выдаче ИНН, предоставлению информации о задолженности, приему деклараций 3-НДФЛ и документов по имущественным налогам физических лиц, приему заявлений о доступе к личному кабинету для физических лиц, предоставлении налоговой льготы по имущественным налогам.

Адреса и контактная информация о МФЦ в Челябинской области размещены на региональном портале МФЦhttps://mfc-74.ru/services/


Автор: ИФНС


Просмотров: 445