Перед участниками выставки «CHELBULD-2019» выступили

8 мая 2019 г.

Правовые консультации Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области органично вписались в программы деловых мероприятий Строительного форума, проходящего в городе Челябинске в рамках выставки «CHELBULD-2019».

В течение двух дней представители Управления Росреестра по Челябинской области принимали участие вработе выставки «CHELBUILD-2019», проведение которой с 24 по 27 апреля 2019 года на площадке Ледовой арены «Трактор» на основании постановления губернатора области и при поддержке министерства строительства и инфраструктуры организовал Южно-Уральский конгрессно-выставочный центр «Экспочел».

Одним из многочисленных мероприятий выставки «CHELBUILD-2019» стал Уральский строительный форум. На нем в ходе Конгресса строителей с докладом «Новое в государственной регистрации договоров участия в долевом строительстве» выступила начальник отдела регистрации ипотеки и долевого участия в строительстве Управления Росреестра Наталья Гросс. Она рассказала об изменениях в федеральном законодательстве в данной сфере, в том числе об уплате застройщиком обязательных отчислений (взносов) в компенсационный фонд, об открытии счетов эскроу, об условиях, которые должен содержать договор с размещением средств на таких счетах, и многом другом.

Большой интерес участников еще одного мероприятия – III съезда садоводов и дачников Южного Урала – вызвало выступление заместителя начальника отдела регистрации прав на объекты недвижимости нежилого назначения Владислава Воденникова. Почти час не отпускали его слушатели, задавая многочисленные вопросы о кадастровом учете и государственной регистрации прав собственности на индивидуальные жилые дома и садовую недвижимость.



Просмотров: 1578