О порядке получения копий документов из архива Кадастровой палаты

14 нояб. 2016 г.

Филиал Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Челябинской области информирует граждан о порядке получения копий документов из архива учреждения, видах документов, которые хранятся в архиве, и о том, кто может получить копию необходимого документа. 

На хранении в архивах Кадастровой палаты по Челябинской области находятся кадастровые дела, государственные акты и свидетельства о праве собственности на землю, постановления органов местного самоуправления, книги регистрации государственных актов и свидетельств на земельные участки. 
Обратиться за получением копий документов может любое лицо, однако, при этом необходимо помнить, что если в указанных документах содержатся персональные данные лиц, которые классифицируются как сведения, доступ к которым ограничен законодательством Российской Федерацией, такие сведения из копии документа будут исключены. Либо копии документов, содержащие персональные данные, могут быть предоставлены только при условии предъявления заявителем документа, подтверждающего право на получение таких сведений. 
По желанию заявителя копия документа может быть предоставлена как на бумажном носителе, так и в электронном виде. Документ в электронном виде заверяется электронной цифровой подписью, соответственно, имеет такую же юридическую силу, что и бумажный. 
Срок рассмотрения обращений граждан, поступивших в общем порядке, составляет 20 календарных дней, а срок рассмотрения запросов о предоставлении копий документов, на основании которых в государственный кадастр недвижимости внесены сведения об объекте недвижимости, представленных по утвержденной законодательством форме — не более пяти рабочих дней со дня получения соответствующего запроса. 
Запрос о предоставлении копии документа можно подать в любой удобной форме: при личном обращении на пункт приема документов, в электронном виде: по электронной почте (fgu74@u74.rosreestr.ru), а также посредством почтового отправления в центральный аппарат (454081, г. Челябинск, участок 1 ЧЭМК, д. 1), в Многофункциональном центре или по адресам пунктов приема Кадастровой палаты в территориальных отделах. 



Просмотров: 2584