Это полезно знать: Как получить сведения о кадастровой стоимости объекта недвижимости?

11 июл. 2016 г.

В целях информирования жителей Южного Урала по самым актуальным вопросам в сфере государственного кадастрового учета объектов недвижимости, филиал Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Челябинской области запускает рубрику «Это полезно знать». Открывает рубрику заместитель начальника отдела определения кадастровой стоимости Завражная Ирина Раисовна.

Вопрос: Как получить сведения о кадастровой стоимости объекта недвижимости?
Ответ: У заявителей есть возможность узнать кадастровую стоимость на официальном сайте Росреестра (www.rosreestr.ru) c помощью специальных онлайн-сервисов. На сайте можно заказать справку о кадастровой стоимости из государственного кадастра недвижимости (ГКН). Для этого не нужно регистрироваться на сайте и получать электронную подпись. 
Кроме того, кадастровую стоимость можно посмотреть с помощью сервисов «Публичная кадастровая карта» и «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме онлайн». 
Также запросить справку о кадастровой стоимости можно в офисах Кадастровой палаты по Челябинской области или в многофункциональных центрах (МФЦ). Кадастровая справка предоставляется бесплатно не позднее 5-ти рабочих дней со дня получения запроса.



Просмотров: 2319