За получением услуг по кадастровому учету можно обратиться в Многофункциональный центр

23 июн. 2016 г.

Филиал Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Челябинской области информирует, что обратиться за получением услуг по кадастровому учету можно в многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) «Мои документы».
Многофункциональный центр (МФЦ) – это учреждение, в котором гражданам и юридическим лицам комплексно предоставляются различные государственные и муниципальные услуги. МФЦ обеспечивает эффективное взаимодействие между заявителями и органами исполнительной власти в одном месте.
Одними из самых востребованных услуг в многофункциональных центрах являются государственные услуги по кадастровому учету, регистрации прав на недвижимое имущество, прием запросов на получение сведений из Единого государственного реестра прав (ЕГРП) и Государственного кадастра недвижимости (ГКН). Например: постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов капитального строительства, снятие с кадастрового учета таких объектов, государственная регистрация права собственности физического лица на земельный участок, государственная регистрация договора об ипотеке и многое другое.
В целях повышения качества и доступности получаемых заявителями услуг, Кадастровая палата взаимодействует с МФЦ, реализуя целый комплекс совместных мероприятий. Ежемесячно проходит обучение работников многофункциональных центров приему и выдаче документов для оказания государственных услуг в сфере недвижимости, проводится регулярный мониторинг ошибок, допускаемых сотрудниками, организуются совещания, на которых обсуждаются рабочие вопросы, а также  актуальные изменения законодательства в сфере кадастрового учета.
Следует отметить, что обращаясь в МФЦ заявитель получает ряд преимуществ, таких как большое количество окон приема-выдачи документов, наличие консультантов, полное исключение контактов заявителя с чиновниками, расположение в шаговой доступности, график работы шесть дней в неделю.



Просмотров: 2806