Как выбрать кадастрового инженера

29 окт. 2015 г.

Филиал Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Челябинской области предлагает рекомендации, которые помогут заявителям выбрать кадастрового инженера, который быстро и качественно подготовит документы для постановки объекта недвижимости на кадастровый учет.
Кадастровая палата по Челябинской области советует южноуральцам серьезно отнестись к выбору кадастрового инженера, чтобы в дальнейшем не возникло проблем при получении государственных услуг по кадастровому учету объекта недвижимости, а также при использовании недвижимости.
Одними из основных моментов, на которые должен обратить внимание заказчик кадастровых работ при выборе кадастрового инженера, являются сроки и качество выполнения работ кадастровым инженером.
Использование кадастровым инженером электронных сервисов Росреестра при направлении документов в Кадастровую палату является гарантией минимальных сроков получения кадастрового паспорта, поскольку те документы, которые поступают в электронном виде, региональная Кадастровая палата рассматривает в сокращенные сроки.
Критерием качества кадастровых работ, выполненных кадастровым инженером, является доля приостановлений и отказов в осуществлении кадастрового учета по причине некачественной подготовки документов (межевого/технического плана) кадастровым инженером.
В целях оказания практической помощи при выборе кадастрового инженера
Кадастровой палатой по Челябинской области на постоянной основе формируются рейтинги кадастровых инженеров с учетом вышеперечисленных критериев сроков и качества выполнения кадастровыми инженерами кадастровых работ.
Рейтинги кадастровых инженеров публикуются в официальных источниках Кадастровой палаты по Челябинской области: на сайтах Управления Росреестра по Челябинской области (www.to74.rosreestr.ru) ФГБУ «ФКП Росреестра»
(fkprf.ru/home/index/74), а также в официальной группе в социальной сети «Вконтакте» (vk.com/fkp74).



Просмотров: 2874