Новая электронная услуга Росреестра

14 июл. 2015 г.

Филиал Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Челябинской области сообщает, что с июля 2015 года на сайте Росреестра (www.rosreestr.ru) появилась возможность предоставлять сведения, содержащиеся в государственном кадастре недвижимости, в виде кадастровой справки о кадастровой стоимости объектов недвижимости в электронном виде, в том числе предоставление сведений о кадастровой стоимости объекта недвижимости на определенную дату.
Кадастровая справка представляет собой систематизированный свод кадастровых сведений об объектах недвижимости, расположенных на указанной в соответствующем запросе территории, или их отдельных видах. Сведения о кадастровой стоимости объекта недвижимости в виде кадастровой справки предоставляются бесплатно и по запросу любых лиц. Если в государственном кадастре недвижимости (ГКН) уже есть сведения о запрашиваемой кадастровой стоимости объекта, то справка предоставляется не позднее чем через 5 рабочих дней с момента получения запроса.
Получить ее можно двумя способами: первый способ — это заказать на сайте Росреестра (www.rosreestr.ru). Для этого не надо регистрироваться на сайте и получать электронную подпись. Второй способ — это обратиться лично в офис региональной Кадастровой палаты (телефон для справок: (835131)2-10-88) или в Многофункциональный центр.
Отметим, что Кадастровая палата по Челябинской области реализует предоставление государственных услуг в электронном виде в сокращенные сроки, что значительно экономит южноуральцам время и упрощает получение сведений о кадастровой стоимости объекта недвижимости.



Просмотров: 2820