На сайте ФНС России размещена промо - страница «Налоговое уведомление - 2018»

23 июл. 2018 г.

В России началась кампания по рассылке налоговых уведомлений физическим лицам для оплаты налогов за 2017 год. В течение трех ближайших месяцев налоговые уведомления будут направлены гражданам по почте или размещены в их «Личных кабинетах налогоплательщика». Их получат владельцы имущества: жилых домов, квартир, комнат, гараж, машинно-мест, земельных участков, транспортных средств и т.д..

Для того, чтобы оперативно разобраться в полученном уведомлении, на сайте ФНС России появилась промо - страница «Налоговое уведомление 2018» (далее – Страница).

На ней представлено описание содержания разделов налоговых уведомлений, ответы по типовым жизненным ситуациям, связанным с полученными документами.

Кроме того, на Странице демонстрируются видеоролики по вопросам налогообложения недвижимости: о применении нового налогового вычета по земельному налогу, кадастровой стоимости в качестве налоговой базы и т. д..

Межрайонная ИФНС России №22 по Челябинской области рекомендует всем владельцам налогооблагаемого имущества активно воспользоваться информацией, содержащейся на промо - странице «Налоговое уведомление – 2018» (https://snu.nalog.ru/) сайта ФНС России.

Инспекция напоминает, что оплатить сумму налога, указанную в уведомлениях, необходимо не позднее 3 декабря 2018 года.



Просмотров: 1466