Межрайонной ИФНС России № 22 по Челябинской области проведена «горячая линия» по доходам, полученным в 2018 году.

30 апр. 2019 г.

В рамках декларационной кампании 2019 года в Межрайонной ИФНС России № 22 по Челябинской области 22.04.2019 года проведена«горячая» телефонная линия по вопросам декларирования гражданами своих доходов, полученных в 2018 году.

На вопросы налогоплательщиков отвечала заместитель начальника инспекции Татьяна Дмитриевна Галкина. «Горячая линия»организована с целью разъяснения налогоплательщикам их прав и обязанностей в период декларационной кампании.

По телефону любой плательщик мог задать вопросы по заполнению декларации о доходах, а также получитьконсультации по порядку и способах представления декларации, а также по получению налоговых вычетов.

По результатам мероприятия поступило более 20 вопросов, наиболее часто задаваемые: кто и в какой срок должен подать декларацию о доходах; срок представления декларации только с целью получения налоговых вычетов; можно ли заполнить и сдать налоговую декларацию через Интернет; каким ещё образом можно представить декларацию; срок уплаты налога на доходы физических лиц; о продаже земельных участков и объектов имущества, приобретенных после 01.01.2016 года.

При ответах на вопросы, касающихся порядка заполнения декларации 3-НДФЛ, Татьяна Дмитриевна рекомендовала воспользоваться сервисом «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и программным комплексом «Декларация 2018», размещенным на сайте ФНС России.

Налогоплательщики также интересовались порядком получения социальных и имущественных вычетов: кто имеет право на получение вычетов, на какую сумму предоставляются вычеты, какие документы подтверждают понесенные расходы и сроками предоставления декларации.

До всех налогоплательщиков доведена информация о проведении25, 26 апреля Днейоткрытых дверей для граждан, обязанных задекларировать свои доходы.



Просмотров: 2101