Как получить налоговые льготы по имущественным налогам?

7 февр. 2022 г.

Длярасчета имущественных налогов, а именно: налог на имущество физических лиц, транспортный и земельный налоги налоговые органы используют информацию о соответствующих объектах налогообложения и правах на них, которая поступает из регистрирующих органов.

Для получения налоговых льгот необходимо представить в любой налоговый орган заявление, в том числе через МФЦ. Заявление также можно направить через «Личный кабинет налогоплательщика для физического лица» (далее - ЛК ФЛ)на сайте ФНС России (www.nalog.ru).

По желанию к заявлению можно приложить документы, подтверждающие право на льготу. Если налогоплательщик не представит заявление о предоставлении налоговой льготы и не откажется от ее применения, налоговый орган предоставит ее самостоятельно на основании имеющихся у него сведений, начиная с налогового периода, в котором возникло право на льготу.

Информация об установленных налоговых льготах размещена в разделе "Электронные сервисы"/"Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам" на официальном сайте ФНС России.

Дополнительно Инспекция информирует;

Получитьдоступ вЛК ФЛ можно лично в любом налоговом органе России, независимо от места постановки на учет. При обращении при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.

Также для входа в ЛК ФЛ можно использовать учетную запись для авторизации на Едином портале государственных и муниципальных услуг, полученную при личном обращении к оператору Единой системы идентификации и аутентификафии (почта России, МФЦ, и другие).



Просмотров: 1050