Аргаяшский отдел Управления Росреестра выявил 63 нарушителей земельного законодательства

25 окт. 2017 г.

Аргаяшский отдел Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области информирует об итогах работы по государственному земельному надзору за 9 месяцев 2017 года.

В течение трех кварталов 2017 года Аргаяшский отдел Управления Росреестра по Челябинской области провел 214 проверок соблюдения земельного законодательства. В ходе них инспектор Аргаяшского отдела по использованию и охране земель выявил 63 нарушения. По результатам рассмотрения материалов дел об административных правонарушениях за указанный период владельцам участков было выдано 50 предписаний об устранении выявленных нарушений, наложено административных штрафов на общую сумму 65000 рублей.

Наиболее частым нарушением является использование земельного участка без оформленных в установленном порядке правоустанавливающих документов на землю, что образует состав правонарушения по ст. 7.1КоАП РФ, где предусмотрено наложение административного штрафа на граждан в случае, если определена кадастровая стоимость земельного участка, то наложение штрафа в размере от 1 до 1,5 процента кадастровой стоимости земельного участка, но не менее 5000 рублей, а в случае если не определена кадастровая стоимость земельного участка, то в размере от 5000 до 10000 рублей.



Просмотров: 2386