ТЕЛЕФОНОГРАММА № 5 от 27.03.2018 года

30 мар. 2018 г.

Всвязи сутверждением муниципальнойпрограммы «Развитие сельского хозяйства Аргаяшского муниципального района на2018-2020гг»,и утверждением Положения «О предоставлении субсидий навозмещение частизатрат на покупку коров илинетелейотдельным категориямграждан Аргаяшского муниципального района».

Управлениесельского хозяйства и продовольствия администрации Аргаяшского муниципального района ведет прием документовс 01 января2018 года на предоставление субсидии навозмещение частизатрат напокупку коров илинетелей отдельнымкатегориямграждан Аргаяшского муниципального района.

Списокнеобходимыхдокументов и категорий,

подходящих длясубсидирования.

  • Настоящее положение устанавливает порядок субсидирования затрат на приобретение коров или нетелей отдельным категориям граждан, проживающим на территории Аргаяшского муниципального района.
  • Субсидированию подлежат затраты граждан по приобретению в личное подсобное хозяйство коровы или нетели в сельскохозяйственных предприятиях или в личных подворьях граждан.
  • Субсидия на приобретение коровы или нетели предоставляется гражданину полностью или частично по решению Районной комиссии, утвержденной постановлением Главы Аргаяшского муниципального района, но не более 10 000 рублей за 1 голову.
  • Субсидия на приобретение коровы или нетели предоставляется только 1 (один) раз.
  • Субсидия предоставляется следующим категориям граждан, не имеющих крупного рогатого скота (коровы) и располагающих условиями для его содержания:
    • Гражданам, пострадавшим от стихийных бедствий и других чрезвычайных обстоятельств, которые повлекли за собой потерю или смерть животного (коровы);
    • Молодым семьям* проживающим в сельской местности;
    • Молодым специалистам**, прибывшим для работы в сельские поселения в течении 5 лет после окончания учебного заведения;
    • Семьям, усыновившим детей сирот или детей инвалидов;
    • Многодетным семьям, проживающим в сельской местности (имеющим 3-х и более детей, включая приемных и усыновленных);
    • Малоимущим семьям, проживающим в сельской местности (имеющим доход на одного члена семьи ниже прожиточного минимума).
  • Субсидирование затрат граждан на покупку коров и нетелейпроизводится администрацией Аргаяшского муниципального района в порядке поступления заявленийв пределах средств, предусмотренныхна эти цели в бюджете Аргаяшского муниципального района по муниципальной Программе «Развитие сельского хозяйства Аргаяшского муниципального района на 2018-2020 годы», утвержденной постановлением главы Аргаяшского муниципального от 08.12.2017 г № 1364.
  • Ведущийспециалист Управлениесельского хозяйства принимает от гражданпакет документов в который входят:
  • После получения районная комиссия выезжает с проверкой наличия сельскохозяйственного животного к главам ЛПХ о чем составляет акт осмотра (приложение 2), и так же производит проверку записи в похозяйственную книгу в сельском поселении от куда были поданы документы.
  • Районная комиссия рассматривает документы, поступившие от претендентов, и оформляет протоколом (приложение 3) решение комиссии. Составляется лист согласования (приложение 4) и перечень документов, подтверждающих целевое использование субсидии (приложение 5)
  • Между администрацией Аргаяшского муниципального района и лицом, получившим субсидию на покупку коровы или нетели, заключается договор о взаимной ответственности, предусматривающий содержание коровы в ЛПХ гражданина сроком не менее 3 лет (приложение 6).
  • Отделучетаиотчетности администрации Аргаяшского муниципального района, на основании протокола решения районной комиссии, распоряжения о перечислении денежных средств, копии заявления главы ЛПХ перечисляет субсидии на банковские счета получателей субсидии в течении 30 дней со дня принятия решения комиссией.
  • Получатели субсидии несут ответственность за достоверность представляемых сведений и документов на получение субсидий в соответствии с действующим законодательством. Представление неполных и заведомо недостоверных сведений является основанием для отказа в предоставлении субсидий, а так же не целевого использования предоставления субсидия добровольно должна быть возвращена получателем в бюджет Аргаяшского муниципального района в течении 10 дней с момента предъявления требования о возврате. При отказе от добровольного возврата субсидии подлежат возврату в судебном порядке в соответствии с законодательством РФ по иску управления сельского хозяйства администрации Аргаяшского муниципального района.

Районная комиссия осуществляет свою работу на основании «Положения о районной комиссии по предоставлению субсидий на возмещение части затрат на покупку коров или нетелей отдельным категориям граждан Аргаяшского района».

*молодая семья, под которой понимаются состоящие в зарегистрированном браке лица, хотя бы один из которых является Гражданином РФ в возрасте на дату подачи заявления не старше 35 лет, или неполная семья, которая состоит из одного родителя, чей возраст на дату подачи заявления не превышает 35 лет, и одного или более детей, в том числе усыновленных.

**молодой специалист, под которым понимается гражданин РФ в возрасте на дату подачи заявления не старше 35 лет, имеющий законченное высшее профессиональное образование.

  • Копия паспорта (1-я страница, прописка и страница о семейном положении);
  • Копия ИНН;
  • Копия страхового свидетельства (СНИЛС);
  • Выписка из похозяйственной книги о наличии ЛПХ до покупки коровы или нетели и после покупки;
  • Копия документа о праве собственности на земельный участок;
  • Договор купли-продажи (приложение 1);
  • Справка о собственности;
  • Справка от ветеринарного врача (Форма №4);
  • Заявление на имя главы;
  • Копия сберегательной книжки или данные пластиковой карты;
  • Документы, подтверждающие факт стихийного бедствия, потерю или смерть животного (категория граждан пострадавших от стихийного бедствия и других чрезвычайных обстоятельств, которые повлекли за собой за собой потерю или смерть животного);
  • Справка о составе семьи (категория молодая семья, проживающая в сельской местности);
  • Копия документа об образовании (категория молодой специалист, прибывший для работы в сельское поселение в течении 5 лет после окончания учебного заведения)
  • Копия документа об усыновлении детей сирот или детей инвалидов (категория семья, усыновившая детей сирот или детей инвалидов и категория многодетная семья, проживающая в сельской местности (имеющая 5 и более детей, включая приемных и усыновленных));
  • Справка о доходах семьи (2-НДФЛ, о пенсии, о пособиях, с биржи труда и т.д.) (категория малоимущая семья, проживающая в сельской местности)

и в течении 14 дней со дня подачи направляют документы для рассмотрения в районную комиссию.

Бланки необходимых документов прилагаются:

Договор

купли-продажи сельскохозяйственного(ых) животного(ых)

(между физическими лицами за наличный расчет)

____________________«_____» ___________20____г.

(населенный пункт) (дата заключения договора)

__________________________________________________________________________

(Ф.И.О.),

проживающий по адресу: ___________________________________________________, паспорт серия________номер_________,выдан_________________________________ _________________(дата выдачи, кем выдан), именуемый в дальнейшем «Продавец», и_________________________________________________________________________ (Ф.И.О.),

проживающий (расположенный) по адресу:____________________________________

_______________________________________________________________________, паспорт серия________номер_________, выдан _______________________________ __________________(дата выдачи, кем выдан), именуемый в дальнейшем «Покупатель», вместе именуемые «Стороны», заключилинастоящий договор о нижеследующем:

  • Продавец обязуется передать в собственность, Покупатель обязуется принять в собственность___________________________________________________________

(сельскохозяйственные животные – предмет купли-продажи)

Порода

Количество (шт.)

Возраст (мес.) (указать возраст каждого сельскохозяйственного животного)

Вес при покупке (кг) (указать вес каждого сельскохозяйственного животного)

Кондиция (крепость костяка, выполненность мясных форм, отсутствие недостатка в экстерьере)

Цвет кожи (отсутствие синяков)

Отсутствие клинических проявлений заболеваний

2. Продавец гарантирует, что передаваемое(ые) сельскохозяйственное(ые) животное(ые) находится у него в собственности и не обременено правами третьих лиц.

3. Продавец гарантирует отсутствие на момент передачи у передаваемого(ых) по настоящему договору сельскохозяйственного(ых) животного(ых) инфекционных и иных заболеваний, в противном случае Покупатель вправе в течение 7 дней с даты передачи сельскохозяйственного(ых) животного(ых) при наличии ветеринарного документа, подтверждающего наличие у сельскохозяйственного(ых) животного(ых) заболевания(ий), возвращает Продавцу Предмет договора с полным возмещением Покупателю цены приобретения, указанной в пункте 4 настоящего договора.

4. Покупатель обязуется оплатить приобретаемого(ых) по настоящему договору сельскохозяйственного(ых) животного(ых) в размере __________________(_______________________________ указать прописью) рублей (в случае приобретения нескольких сельскохозяйственных животных указать общую стоимость и стоимость каждого сельскохозяйственного животного в отдельности: _____________________(________________________________) рублей, из них _________________(_______________________ ) рублей каждое с/х животное),после его (их) передачи Продавцу. Оплата по настоящему договору подтверждается актом приема-передачи денежных средств.

5. Передача от Продавца к Покупателю сельскохозяйственного(ых) животного(ых) по настоящему договору осуществляется не позднее ____ (_________) дней с даты заключения настоящего договора. Передача сельскохозяйственного(ых) животного(ых) по настоящему договору подтверждается актом приема-передачи сельскохозяйственного(ых) животного(ых).

6. Договор составлен на _______ листах в 3 (трех) экземплярах, один из которых остается у Продавца, а два – у Покупателя.

7. Споры, возникающие по настоящему договору, разрешаются в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Продавец ______________________Покупатель ____________________

(Подпись)(Ф.И.О.) (подпись)(Ф.И.О.)

«С условиями настоящего договора и фактом его заключения согласен(на). Возможность обращения взыскания на совместно нажитое имущество допускаю и не возражаю».

Паспорт, серии _______№ _________, выдан __________________________________

Проживающий(-ая) по адресу: _______________________________________________

Зарегистрирован(-а): ______________________________________________________

Супруг(-а) Продавца _______________________________________________________

(подпись, фамилия, имя, отчество – полностью от руки)

«___» ____________ 20___ г.

«С условиями настоящего договора и фактом его заключения согласен(на). Возможность обращения взыскания на совместно нажитое имущество допускаю и не возражаю».

Паспорт, серии ______№ ______________, выдан ______________________________

Проживающий(-ая) по адресу: _______________________________________________

Зарегистрирован(-а): ______________________________________________________

Супруг(-а)Покупателя _____________________________________________________

(подпись, фамилия, имя, отчество – полностью от руки)

«___» ____________ 20___ г.

Приложение 1

к Договору купли-продажи сельскохозяйственного(ых)

животного(ых)

от «___» _____________ 20___г.

АКТ

приема-передачи сельскохозяйственного(ых)

животного(ых) по договору

_________________«___» _________ 20___г

(населенный пункт)(дата составления акта)

Во исполнение обязательств по договору, заключенному«___»________20___ г. между_________________________________________________________________,

(Ф.И.О.),

паспорт: серия _________ номер __________________, выдан____________________ _________________________________(когда и кем выдан), именуемый «Продавец», и _______________________________________________________________________,

(Ф.И.О.),

паспорт: серия _________ номер __________________, выдан____________________ __________________________________(когда и кем выдан), именуемый «Покупатель», Продавец передает, а Покупатель получает сельскохозяйственного(ых) животного(ых):

_________________________________________________________________________

(сельскохозяйственные животные – предмет купли-продажи)

Порода

Количество (голов)

Возраст (мес.) (указать возраст каждого сельскохозяйственного животного)

Вес при покупке (кг) (указать вес каждого сельскохозяйственного животного)

Кондиция (крепость костяка, выполненность мясных форм, отсутствие недостатка в экстерьере)

Цвет кожи (отсутствие синяков)

Отсутствие клинических проявлений заболеваний

Покупатель принял:Продавец передал:

________________ _______________ ___________________________________________

(подпись)(подпись)

(Ф.И.О) (Ф.И.О)

(Рекомендуемая форма)

Выписка из похозяйственной книги

действительна в течение 30 дней

Выписка из похозяйственной книги №_____________стр.____________

Выдана ______ ___________________________________________________________________(наименование учреждения предоставившего выписку)

в лице __________________________________________________________________________

(должность, фамилия, имя, отчество)

действующего на основании _______________________________________________________

(нормативный акт, подтверждающий полномочия)

гражданину, ведущему личное подсобное хозяйство, записанному первым в похозяйственной книге ________________________________________________________________________________(фамилия, имя, отчество)

Паспорт __________ №_____________ выдан _______________________________________

___________________________________________________от «_____» _________ 20____г.

ИНН___________________________________________________________________________

Место жительства ________________________________________________________________

(регистрация, прописка)

Адрес хозяйства _________________________________________________________________

Документы, подтверждающие право собственности, владения, пользования _______________

________________________________________________________________________________

(наименование документа (технический паспорт, договор),№,дата)

Лицевой счет № ___________________________________

№ (земельно-кадастровой книги)____________________________________________________

  • Скот, являющийся собственностью

Виды и группы скота

На 01.01.2018

На 01.01.2019

На 01.01.2020

На дату оформления выписки

1. Крупный рогатый скот-всего

в том числе:

1.1. коровы

1.2. быки - производители

1.3. телки до 6 месяцев

1.4. телки от 6 до 18 месяцев

1.5. телки старше 18 месяцев

1.6. нетели

1.7. бычки на выращивании и откорме

2. Свиньи - всего

в том числе:

2.1. свиноматки от 9 месяцев и старше

2.2. хряки-производители

2.3. поросята до 4 месяцев

2.4. молодняк на выращивании и откорме

3. Овцы всех пород - всего

в том числе:

3.1. матки и ярки от 1 года и старше

3.2. бараны – производители

3.3. ярки до 1 года

3.4. баранчики и валухи на выращивании и откорме

4. Козы – всего

в том числе:

4.1. козоматки от 1 года и старше

4.2. козлы и козочки до 1 года

4.3. козлики на выращивании и откорме

5. Лошади – всего

в том числе:

5.1. кобылы от 3 лет и старше

5.2. жеребцы – производители

5.3. кобылы до 3 лет

5.4. жеребцы до 3 лет

5.5. из стр. 5: лошади рабочие

6. Птица - всего

в том числе:

6.1. куры – несушки

6.2. водоплавающая птица

7. Кролики – всего

7.1. в том числе кроликоматки

8. Пушные звери клеточного содержания

8.1. нутрии - всего

8.2. в том числе матки

9. Пчелосемьи

10. Другие виды животных

2. Земли, находящиеся в пользовании гражданина

На 01.01.2018

На 01.01.2019

На 01.01.2020

На дату оформления выписки

1. количество земельных участков

2. всего земли

в том числе:

2.1. Личное подсобное хозяйство

2.2. Крестьянское (фермерское) хозяйство

2.3. Служебный земельный надел

2.4. Земельная доля

3. Сведения о правах на земли

из строки 2 в том числе земли:

3.1. всобственности

3.2. во владении

3.3. в пользовании

3.4. в аренде

4. Сельхозугодия

из них:

4.1. пашня

4.2. многолетние насаждения

4.3. сенокосы

4.4. пастбища

5. Лесные земли

6. Земли под постройки

7. Посевные площади – всего, кв. м.

(на основе опроса) в том числе:

7.1. зерновые культуры

7.2. картофель

7.3. овощи (открытого и закрытого грунта)

7.4. подсолнечник на зерно

7.5. сахарная свекла (фабричная)

7.6. кормовые культуры

3. Хозяйственные постройки, животноводческие помещения

Площадь, кв.м.

1.Сарай

2.Гараж

Другие перечислить:

4.Технические средства, являющиеся собственностью

Оборудование

Количество

  • Тракторы
  • Комбайны
  • Сеялки и посевные комплексы
  • Поливальные машины и установки
  • Плуги
  • Сенокосилки
  • Мотоблоки
  • Грузовые автомобили

9.Прицепы и полуприцепы

10. Легковые автомобили

Другое:

Глава Администрации ________________________________________________________

(подпись) (Ф.И.О.)

М.П.

______________________________________________________________

(подпись) (расшифровка подписи специалиста заполнившего выписку)

«_____» _______________ 20_____ г.

Приложение 2

к Договору купли-продажи сельскохозяйственного(ых)

животного(ых)

от «___» ___________20___г.

АКТ

приема-передачи денежных средств

____________________«____» _________ 20____г.

(населенный пункт)(дата составления акта)

Во исполнение обязательств по договору, заключенному «___»________20___ г. между ___________________________________________________________________,

(Ф.И.О.),

паспорт: серия _________ номер __________________, выдан_____________________ __________________________________(когда и кем выдан), именуемый «Продавец», и _______________________________________________________________________,

(Ф.И.О.),

паспорт: серия _________ номер __________________, выдан_____________________ _______________________________________(когда и кем выдан), именуемый «Покупатель», Покупатель передает, а Продавец получает денежные средства в размере ____________ (____________________________________________) рублей.

Покупатель передал: Продавец принял:

________________ _________________ __________________________________

(подпись)(подпись)

(Ф.И.О) (Ф.И.О)

ГлавеАргаяшского муниципального района

Валишину И.М.

Гражданина ведущего личное

подсобноехозяйство

_________________________________________

_________________________________________

Челябинскаяобласть Аргаяшскийрайон

Индекс_____________

Адрес ___________________________________

Телефон _________________________________

заявление

Прошу Васвключитьменя_______________________________________________

наполучение субсидии по возмещениючасти затрат на покупку коровы в соответствии срайонноймуниципальной программой «Развитие личных подсобныххозяйств гражданАргаяшского муниципального района на2014-2016гг.» и «Положением опредоставлениисубсидий навозмещение затрат напокупку коровилинетелей отдельнымкатегориям гражданАргаяшского муниципального района»_____________________________________.

Договор приобретения коровы от«___» ______________20__ года.

Реквизиты: ________________________________________________.

Подпись________________Дата_____________________



Просмотров: 1971