Избран новый председатель Общественного совета при Управлении Росреестра по Челябинской области

19 дек. 2023 г.

07.12.2023

Избран новый председатель Общественного совета при Управлении Росреестра по Челябинской области

В Управлении Росреестра по Челябинской области состоялось последнее в текущем году заседание Общественного совета, в ходе которого участники обсудили ряд актуальных вопросов. Мероприятие прошло под председательством руководителя Управления Ольги Смирных.

По результатам проведенного заочного голосования председателем Общественного совета при Управлении Росреестра стала Наталья Ситникова, а заместителем председателя был избран Евгений Усцелемов.

Помимо организационных вопросов по избранию председателя и заместителя председателя нового состава Общественного совета, в ходе заседания были заслушаны доклады по актуальным темам. Информацию о порядке и результатах реализации проекта «Электронная ипотека за 1 день» представила Юлия Коваленко, начальник отдела координации и анализа деятельности в учетно-регистрационной сфере. В частности, она сообщила, что одним из несомненных плюсов ведомственного проекта является возможность для граждан в кратчайшие сроки получить услугу по государственной регистрации ипотеки. В то время как срок оказания государственной регистрации ипотеки через МФЦ составляет от 5 до 7 рабочих дней.

Также Юлия Коваленко обратила внимание слушателей, что Управлением ведется активная работа по развитию взаимодействия с профессиональными участниками рынка недвижимости, в том числе особое внимание уделяется взаимодействию с кредитными организациями.

Практику государственной регистрации договоров участия в долевом строительстве озвучила начальник государственной регистрации ипотеки и долевого участия в строительстве Наталья Гросс.

В ходе заседания участники также обменялись мнениями и обсудили ряд приоритетных вопросов, связанных с деятельностью Общественного совета.

Материал подготовлен пресс-службой

Росреестра и Роскадастра по Челябинской области


Автор: Росреестр


Просмотров: 195