информации для налогоплательщиков

30 окт. 2023 г.

В целях формирования у молодого поколения положительного отношения к налоговой политике государства и уплате налогов, сотрудники Межрайонной ИФНС России № 22 по Челябинской области провели27.10.2023 года ознакомительную экскурсию среди студентов «Южно-Уральского многопрофильного колледжа».

Экскурсия началась с посещения операционного зала, где ребята познакомились с основными функциями отделов, осуществляющих прием налогоплательщиков.

В ходе встречи главный государственный налоговый инспектор отдела работы с налогоплательщиками Насырова Ирина Викторовна рассказала участникам оструктуре Инспекции,еёролив жизни города и государства.

По окончании экскурсии был проведен урокналоговой грамотности.

Студенты на практике познакомились с основными Интернет – сервисами сайта Федеральной налоговой службы. Узнали,как можно в режиме онлайн не посещая Инспекции получить ИНН в«Личном кабинете налогоплательщика для физическихлиц»,о другихвозможностях и преимуществах сервиса.

В рамках урока студентам довели информацию о налогах, которые уплачивают физические лица: транспортный, земельный, налог на имущество, налог на доходы физических лиц.Также ребята узнали, что предельный срок уплаты имущественных налоговза 2022 год- 01.12.2023 года. Особое внимание уделили порядку предоставления социальных налоговых вычетов по суммам, уплаченным за обучение, за медицинские и спортивно-оздоровительные услуги.

По окончании встречи Ирина Викторовна ответила на все интересующие студентов вопросы.

Все участники встречи отметили, что проведение таких мероприятий позволит студентам увидеть работу Инспекции изнутри и сформировать положительное мнение о работе налоговой службы.


Автор: ИФНС


Просмотров: 347