ВНИМАНИЕ!!!!!!

26 апр. 2018 г.

Лесные пожары часто угрожают жилым домам расположенным вблизи лесных массивов. Избежать случая перехода лесного пожара на Ваш дом можно воспользовавшись следующими советами:

Выполните мероприятия исключающие возможность переброса огня на здания и сооружения (устройство защитных противопожарных полос, посадка лиственных насаждений, удаление в летний период сухой растительности), рекомендуется у каждого жилого строения устанавливать емкость (бочку) с водой или иметь огнетушитель.

Прореживайте деревья и ветки на деревьях, растущих вокруг строений. Эта мера снизит риск распространения огня по верхушкам деревьев.

Уберите все обломки и сучья, оставшиеся после проживания.

В зоне пожарной безопасности, созданной вами вокруг вашего дома, спилите ветки деревьев на расстоянии 1 метра от поверхности земли.

Удалите ветки, нависающие над крышей.

Удалите кустарник и подлесок, другие источники возгорания из-под больших деревьев, так как по ним огонь может перекинуться с земли на верхушки деревьев.

Поддерживайте созданную вами зону пожарной безопасности в должном состоянии, избавляясь от ненужной растительности, которая появляется в течение года.

Постарайтесь сами не причинять лесу серьезного ущерба. Помните, что девять из десяти пожаров, которые происходят в российских лесах, происходят по вине человека (прежде всего - из-за неосторожного обращения с огнем в лесу или около леса). Пожары ежегодно уничтожают почти два миллиона гектаров наших лесов, а в отдельные годы и больше - это примерно столько же, сколько вырубается всеми лесозаготовительными компаниями России.

Уважаемые жители!

Постоянно помните и выполняйте правила пожарной безопасности!

Это поможет сберечь природное богатство нашего района,

сохранить жизнь, здоровье и имущество Ваших близких!

ОНДиПР №16 УНДиПР ГУ МЧС России по Челябинской области

Публичная группа «МЧС с. Аргаяш» в социальной сети Вконтакте

https://vk.com/club69971739



Просмотров: 1338