В Аргаяшском районе два десятка лет регистрируют права на имущество

23 окт. 2018 г.

19 октября 2018 года Аргаяшский отдел Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестра) по Челябинской области отмечает юбилейную дату – 20 лет со дня создания системы государственной регистрацииправ на территории района.

С 1997 года в российском гражданском праве появилось понятие государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.Был создан совершенно новый институт гражданско-правовых отношений. В числе первых пяти регионов РФ в Челябинской области образовано учреждение юстиции -Южноуральская регистрационнаяпалата (ЮУРП). Два десятка лет назадв Аргаяшском муниципальномрайоненачало работатьеё подразделение. Со временем функции филиала регистрационной палаты перешли Аргаяшскому отделу Управления Росреестра по Челябинской области. И сегодня, 19 октября 2018 года, коллектив отдела принимает слова поздравления. В рамках компетенции учетно-регистрационного органа в зоне ответственности его сотрудников находитсяодин из богатейших наприродные красоты муниципалитетов Челябинской области. Здесьпроходят границы 2 государственных памятниковприроды- это Ильменский заповедник и Харлушевский биологический заказник. Район славится своими озерами, всего их насчитывается более50, крупнейшие из них: Аргазинское водохранилище и Увильды, которые признаны памятниками природы Урала. В связи с этим в районе большое количество мест отдыха: базы, санатории и пансионаты. Кроме того, огромные площади земельных угодий заняты под сельскохозяйственные нужды. При этом Аргаяшский район находится в непосредственной близости к областному центру (56 км.), поэтому благодаря перечисленным факторамрынок недвижимости и вся сфера земельно- имущественных отношенийпостоянно динамично развивается.

В этот знаменательный день хочется особо отметить, что неизменным руководителем Аргаяшского отдела Управления является Лариса Касымова. В октябре 1998 года Лариса Дарвиновнабыланазначена начальником отдела, а впоследствии стала первым государственным регистратором прав в на территории Аргаяшского района. Это человек – настоящий профессионал своего дела, она не боится сложных задач и трудных ситуаций. Любое дело на работе ей по плечу. Такому подходу учит и своих сотрудников, передавая им бесценный опыт, накопленный годами. Поэтому отделом стабильно и на высоком уровне исполняются поставленные Росреестром задачи. В этом Ларисе Касымовой помогаетеё заместитель Минзаля Набиуллина, которая начала свою трудовую деятельность в филиале учреждения юстиции с августа 2001 года. За высокие показатели в работе по итогам 2005 годаМинзаля Шагигалиевна была награждена почетной грамотой Главы Аргаяшского муниципального района, в 2008 году почетной грамотой руководителяУправления Росреестра по Челябинской области, в 2011 годуотмечена благодарностью законодательного собрания Челябинской области, в 2013 году благодарностью Главы Аргаяшского сельского поселения, грамотойЧелябинского регионального отделения Ассоциации юристов России. В 2015 году ей была вручена благодарность Федеральной службыгосударственной регистрации, кадастра и картографии.К слову сказать, у Ларисы Касымовойтакже большой список наград, среди них есть почетные грамоты и благодарности, как ведомственного , так и регионального уровня.

Сотрудники Аргаяшского отдела Управления тоже не отстают от руководства, постоянно самосовершенствуются и профессионально растут, изучая изменения в действующем законодательстве. Некоторые из них продолжили свою деятельность с повышением в структурахрайонной администрации и многофункционального центра.



Просмотров: 1179