Управление Росреестра предоставляет бесплатные консультации на постоянной основе

21 мар. 2018 г.

Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области проведены правовые консультации во время работы выставки для пенсионеров «Семейные традиции. Старшее поколение».

Управление Росреестра по Челябинской области открыло свой консультационный пункт во время работы выставки для пенсионеров «Семейные традиции. Старшее поколение», проведение которойв первые дни марта было организовано Южно-Уральским конгрессно-выставочным центром «Экспочел» на площадке ДС «Юность».

Консультировала участников выставки ведущий специалист-эксперт отдела регистрации прав на объекты недвижимости нежилого назначения Римма Мусина. С вопросами, касающимися осуществления кадастрового учета и государственной регистрации прав на недвижимое имущество, к ней обращались не только пенсионеры, но и представители более молодого поколения. Спрашивали, необходимо ли регистрировать в Росреестре право собственности на квартиру, которая была приватизирована в 90-ые годы, может ли дочь оформить свидетельство о праве собственности на квартиру, приватизированную родителями, какие требуются документы, чтобы поставить на государственный кадастровый учет индивидуальный гараж?

Одна из жительниц города хотела узнать, как зарегистрировать право собственности на садовый домик, если у нее имеется свидетельство о государственной регистрации права собственности на садовый участок.Регистратор объяснила, что в данном случае она может оформить дом в упрощенном порядке в рамках реализации закона о «дачной амнистии».

Выставка завершила свою работу, но получить бесплатную правовую помощь по вопросам госрегистрации и кадастрового учета объектов недвижимости гражданам по-прежнему можно в консультационном кабинете Управления Росреестра по Челябинской области, в котором специалисты принимают в течение рабочей недели на постоянной основе (по адресу: ул.Елькина, 85, каб.102, 1 этаж).



Просмотров: 1537