Расстояние – не помеха для обучения на Курсах электронных услуг Управления Росреестра

27 мар. 2019 г.

19 марта 2019 года в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области состоялось очередное занятие Курсов электронных услуг.

Очередное занятие Курсов электронных услуг Управления Росреестра по Челябинской области прошло с участием только одного слушателя. Такой формат индивидуального обучения предусмотрен организаторами Курсов наряду с проведением групповых занятий, а также занятий выездных или через Skype.

Сегодня единственным слушателем стала специалист по имущественным отношениям администрации Каслинского городского поселения Олеся Санникова. Воспользоваться возможностью получить консультации профессионалов по вопросам предоставления электронных услуг Росреестра ее заставили не только веяния времени, но и требования действующего законодательства. В настоящее время органы местного самоуправления обязаны подавать документы на осуществление учетно-регистрационных действий с объектами недвижимого имущества исключительно через портал Росреестра.

Проведение индивидуального занятия инженер II категории Кадастровой палаты Антон Шадура начал с того, что поинтересовался у представителя Каслинского поселения, какие вопросы ее больше всего интересуют. Как пояснила Олеся Санникова, она уже столкнулась с отдельными техническими трудностями работы на портале, а также просила более подробно остановиться на вопросах регистрации права собственности недвижимости, договоров аренды и купли-продажи.

Напомним, что обучиться на бесплатных постоянно действующих Курсах электронных услуг Управления Росреестра по Челябинской области как индивидуально, так и в составе группы могут заявители любых категорий: представители органов государственной власти и органов местного самоуправления, строительных компаний и кредитных организаций, кадастровые инженеры и физические лица.

Предварительная запись на занятия осуществляется по телефону «горячей линии» 8(351)261-48-05. Желающим обучиться через Skype необходимо отправить на электронный адрес: kursi-el-uslug@mail.ru или в раздел "Сообщения" группы курсов в соцсети «ВКонтакте» заявку, в которой указать ФИО или название организации, телефон, контакт в скайпе, желаемую дату и время.



Просмотров: 2048