Получение сведений о расчетных счетах кредитных организаций

7 нояб. 2017 г.

В соответствии со ст. 8 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" государственная регистрация индивидуального предпринимателя осуществляется по месту его жительства.

В соответствии со ст. 86 Налогового кодекса Российской Федерации банки открывают счета индивидуальным предпринимателям - при наличии сведений о соответствующих идентификационном номере налогоплательщика, дате постановки на учет в налоговом органе, содержащихся соответственно в Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей. Информация об открытии или о закрытии счета, об изменении реквизитов счета индивидуального предпринимателя поступает в налоговые органы по месту регистрации индивидуального предпринимателя.

Таким образом, для получения наиболее достоверной информации по своим расчетным счетам, открытым в кредитных организациях физическому лицу, зарегистрированному в качестве индивидуального предпринимателя необходимо обращаться в налоговый орган по месту жительства.



Просмотров: 1558