Новый интернетсервис «Проверь свою отчетность» на сайте ФНС России

24 нояб. 2017 г.

По закону индивидуальные предприниматели и лица, которые занимаются частной практикой, обязаны уплачивать страховые взносы на обязательное пенсионное страхование и на обязательное медицинское страхование в фиксированном размере. Взносы необходимо перечислять даже в тех случаях, когда предприниматель фактически не ведет никакой деятельности и не получает доход. Сумма страховых взносов определяется исходя из дохода плательщика на основании налоговых деклараций.

Если плательщик не представил налоговые декларации за 2014-2015 гг. вовремя, органы ПФР начисляли сумму страховых взносов в максимальном размере.

В помощь малому бизнесу и гражданам, прекратившим предпринимательство, но имеющим долги по страховым взносам, Управлением Федеральной налоговой службы по Челябинской области на сайте ФНС России www.nalog.ru размещен Интернет-сервис «Проверь свою отчетность».

Сервис предназначен для информирования граждан о целесообразности представления налоговых деклараций за 2014-2015 гг. в целях пересчета сумм страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, исходя из размера фактического дохода налогоплательщика.



Просмотров: 1881