Презентация поможет жителям Южного Урала разобраться в электронных услугах Росреестра

30 окт. 2015 г.

Специалисты филиала Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Челябинской области разработали презентацию по государственным услугам, предоставляемым Кадастровой палатой по Челябинской области посредством официального сайта Росреестра (rosreestr.ru).

Стоит отметить, что Росреестр развивает сервисы для оказания государственных услуг в электронном виде. В настоящее время, в электронном виде на официальном сайте Росреестра доступны все базовые услуги ведомства: государственная регистрация прав, кадастровый учет, получение сведений из Единого государственного реестра прав и сделок с ним (ЕГРП) и государственного кадастра недвижимости (ГКН). К концу 2018 году Росреестр планирует предоставлять в электронном виде не менее 70% государственных услуг.
Разработанная специалистами Кадастровой палаты по Челябинской области презентация состоит из слайдов, описывающих процедуру государственного кадастрового учета недвижимого имущества, предоставляемую посредством сайта Росреестра, а также процесс получения электронной цифровой подписи и предоставления сведений, внесенных в ГКН.
Описание процедуры кадастрового учета недвижимого имущества включает в себя подачу заявления о государственном кадастровом учете, об учете изменений объектов недвижимости (кроме учета изменений адреса правообладателя), о снятии с учета объекта недвижимости, подачу заявления об учете адреса правообладателя, об исправлении кадастровой ошибки, технической ошибки (технической ошибки в сведениях о границе), а также процесс подачи дополнительных документов к заявлению о кадастровом учете.



Просмотров: 2655