На Едином дне консультаций южноуральцы по своим проблемам смогли обратиться к профессионалам

2 июн. 2017 г.

30 мая 2017 года в 38 городах и районах Южного Урала состоялся «Единый день консультаций» по вопросам, касающимся сферы недвижимости.

Управление Росреестра по Челябинской области и Кадастровая палата уже восьмой год подряд организуют проведение мероприятия под названием «Единый день консультаций» по вопросам государственной регистрации и кадастрового учета объектов недвижимости. Единый – потому что проходит одновременно в столице Южного Урала и 37 городах и районах региона, а также потому, что для ответа на вопросы граждан приглашаются консультанты из других учреждений и организаций.

В этом году вместе со специалистами Управления и Кадастровой палаты заявителей консультировали представители комитетов по управлению имуществом и земельным отношениям, отделов архитектуры городских и районных администраций, налоговой службы и пенсионного фонда, органов технической инвентаризации, а также нотариусы, кадастровые инженеры и другие специалисты.

В г.Челябинске Единый день консультаций проходил на площадке многофункционального центра на ул.Труда, 164. За разъяснениями по своим проблемам к профессионалам обратились 39 челябинцев. Наиболее востребованными здесь оказались госрегистраторы, специалисты КУиЗО и нотариус. В г.Манитогорске большая часть вопросов касалась кадастрового учета, в Златоусте – земельного законодательства, в частности, предоставления земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, в Кунашаке чаще всего граждане обращались к государственному налоговому инспектору и представителям районной администрации. Наиболее активно прошло мероприятие в г.Озерске, Аргаяшском, Ашинском и Брединском муниципальных районах.

Обзор самых актуальных и часто повторяющихся вопросов по госрегистрации и кадастровому учету недвижимости, поступивших в ходе Единого дня консультаций, будет размещен на дополнительном сайте Управления (www.frs74.ru).

Управление Росреестра по Челябинской области и Кадастровая палата благодарят всех консультантов, которые в ходе мероприятия оказали южноуральцам правовую помощь.



Просмотров: 2902