Граждане не позднее 30 апреля 2019 года должны отчитаться о доходах, полученных в 2018 году.

21 мар. 2019 г.

В Межрайонной ИФНС России № 22 по Челябинской области (далее – Инспекция) 07 марта 2019 года проведен Круглый стол, посвященный декларационной кампаниипо доходам 2018 года.

Заместитель начальника инспекции Татьяна Дмитриевна Галкина рассказалаприсутствующим журналистам о категории физических лиц, обязанных представить декларацию о доходах за 2018 год не позднее 30 апреля 2019 года, об ответственности за не предоставление декларации в установленный срок и необходимости уплатить исчисленный в декларации налог не позднее 15.07.2019.

Проинформировала о том, какими программными средствами можно самостоятельно заполнить декларацию и представить в налоговый орган.

Подробно остановилась на преимуществах электронного сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» - заполнение и направление декларации о доходах в интерактивном режиме.

В ходе круглого стола присутствующие получили информацию о порядке предоставления социальных и имущественных налоговых вычетов по налогу на доходы физических лиц, а также о том что, предельный срок подачи декларации 30 апреля 2019 года не распространяется на получение налоговых вычетов. В этом случае направить декларацию можно в любое время в течение года.

По окончании встречи Татьяна Дмитриевна довела информацию о графике работы Инспекции, проведении семинаров и "Дней открытых дверей" для налогоплательщиков.



Просмотров: 1612