Приближается срок уплаты имущественных налогов за 2017 год!

24 сент. 2018 г.

Сегодня, 20 сентября 2018 года в Межрайонной ИФНС России № 22 по Челябинской области (далее – Инспекция) состоялся «круглый стол» на тему: «Уплата имущественных налогов физических лиц за 2017 год».

Заместитель начальника инспекции Яровкин Дмитрий Юрьевич подробно остановился на порядке исчисления земельного налога, транспортного налога и налога на имущество физических лиц, о сроке их уплаты, налоговых вычетах, а также о способах получения плательщиками единого налогового уведомления в 2018 году.

Также довел информацию о необходимости своевременного предоставления в налоговые органы документов, подтверждающих право на налоговые льготы. О действующих льготах по имущественным налогам налогоплательщики могут узнать с помощью Интернет - сервиса ФНС России «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».

ОсобоДмитрий Юрьевич заострил внимание на сроке уплаты имущественных налогов за 2017г. - 03 декабря 2018 года.

В ходе работы «круглого стола» налоговики рассказали, что делать, если в полученном уведомлении обнаружена неверная информация, не отражены: льгота либо объект собственности. Проинформировали о создании на сайте ФНС России в помощь налогоплательщику промо – страницы «Налоговое уведомление 2018».

В заключение мероприятия специалисты Инспекции ответили на многочисленные вопросы журналистов по исчислению имущественных налогов.



Просмотров: 1881