Дней открытых дверей

1 нояб. 2019 г.

В Межрайонной ИФНС России № 22 по Челябинской области (далее – Инспекция) 22 и 25 октября 2019 года прошли Дни открытых дверей по вопросам исполнения налоговых уведомлений и системы оценки качества обслуживания в территориальных налоговых органах.

В Инспекцию, которая обслуживает налогоплательщиковМеталлургического района г. Челябинска, Сосновского, Аргаяшского и Кунашакского районов Челябинской области, в ходе проведения данного мероприятия дверей обратилось более 500 посетителей. В приеме налогоплательщиков участвовали 14 работников инспекции. Они осуществляли устное индивидуальное информирование, выдавали налоговые уведомления на уплату налогов и консультировали о порядке исчисления и срокахуплаты имущественных налогов.

Посетители проинформированы о том , какие оказанные услуги Инспекцией можно оценить,способы оценки качества обслуживания и по какой шкале.

Граждане узнали о возможности оценки качества государственных услуг путём анкетирования на официальном сайте ФНС России, а также с помощью сайта «Ваш контроль».

С целью получения информации о системе оценки качества предоставления услуг в территориальных налоговых органах каждому посетителю выдавалась анкета.

В ходе проведения мероприятия налогоплательщики получали пароли доступа к интернет - сервису«Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Подводя итоги прошедших Дней открытых дверей, специалисты инспекции отмечают их целесообразность и в будущем.



Просмотров: 2187